Kontakt

Specht Gruppe
Stephanikirchenweide 30
28217 Bremen

0421 / 84 001-0
0421 / 84 001-21
info@spechtgruppe.de

Ansprechperson finden

Kontakt
Ansprechperson für
Kerstin Becker

Finanzen, Controlling 

Björn Beining

Prokurist/Projektleitung

0421 / 84 001-175
b.beining@spechtgruppe.de

Bauen

Architektur

Bauen

Annette Ihmels

Leiterin Wohnen mit Service / Facility Management

0421 / 84 001-0
a.ihmels@spechtgruppe.de

Gebäude- und Fuhrpark-Management, Versicherungen 

Vermietung, Wohnanlagen, Wohnen mit Service, Betreutes Wohnen

Verwaltung von Immoblilen, Eigentümerversammlung 

Frank Markus

Frank Markus

Geschäftsführer

0421 / 84 001-0
f.markus@spechtgruppe.de

Bauen, Projektieren, Betreiben, Investieren

Simone Menneking

Simone Menneking

Projektleiterin/Energieeffizienzexpertin

0421 / 84 001-0
s.menneking@spechtgruppe.de

Bauen

Frauke Meyenberg

Leitung Unternehmens­kommunikation

0421 / 84 001-234
f.meyenberg@spechtgruppe.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing 

Dr. Florian Sander

Geschäftsführer

0421 / 84 001-0
f.sander@spechtgruppe.de

Projektieren, Investieren 

Julia Schmidt

Leitung Vertrieb Privatinvestoren

0421 / 84 001-172
j.schmidt@spechtgruppe.de

Rolf Specht

Geschäftsführender Gesellschafter

0421 / 84 001-0
r.specht@spechtgruppe.de

Bauen, Projektieren, Betreiben, Investieren 

Thomas van der Heyden

Kaufmännische Projektsteuerung/Projektentwicklung

0421 / 84 001-129
t.vanderheyden@spechtgruppe.de

Grundstückssuche, Projektierung 

Thorsten Volkmann

Technischer Leiter

0421 / 84001-248
t.volkmann@spechtgruppe.de

IT, Technik 

Sie haben keine passende Ansprechperson gefunden?

0421 / 84 001-0
0421 / 84 001-21
info@spechtgruppe.de

Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns Ihr Anliegen!